No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине в скором времени снова подорожает газ - аналитики

В Украине в скором времени снова подорожает газ — аналитики

Экономические эксперты уверены, что по окончанию отопительного сезона в Украине будут пересмотренные тарифы на газ для населения. Так как газ, который украинское правительство закупает в Европе, вырос в цене, в ближайшее время тарифы для украинцев также должны вырасти. Об этом пишет ряд изданий. Аналитики объяснили, что в действующем тарифе заложенная стоимость газа в 185 долларов […]

Экономические эксперты уверены, что по окончанию отопительного сезона в Украине будут пересмотренные тарифы на газ для населения. Так как газ, который украинское правительство закупает в Европе, вырос в цене, в ближайшее время тарифы для украинцев также должны вырасти. Об этом пишет ряд изданий.

Аналитики объяснили, что в действующем тарифе заложенная стоимость газа в 185 долларов за 1000 кубометров, а в проекте бюджета на следующий год цена на газ прописана на уровне 245 долларов США. То есть тариф могут повысить до 9600 гривен за 1000 кубометры из 6800 гривен.

Но аналитики уверены, что власть если и будет повышать тарифы, то до уровня 8500-11000 тысячи гривен за 1000 кубометры. Если же этого не сделать, то рынок в Украине, как и раньше, будет регулироваться вручную.

Ранее мы рассказывали, что пенсионерка готова полностью отказаться от путинского газа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине