No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ 2017 году медицина в Украине станет страховой

В 2017 году медицина в Украине станет страховой

С 2017 года в Украине начнется постепенный переход на страховую медицину. Об этом, как передает пресс-служба Кабмина,  заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. — По нашей программе полный переход к страховой медицине и медицинская реформа должны состояться в течение трех лет. Чтобы это не было шоком ни для людей, ни для врачебного сообщества, — отметил Розенко. […]

С 2017 года в Украине начнется постепенный переход на страховую медицину. Об этом, как передает пресс-служба Кабмина,  заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

— По нашей программе полный переход к страховой медицине и медицинская реформа должны состояться в течение трех лет. Чтобы это не было шоком ни для людей, ни для врачебного сообщества, — отметил Розенко.

Чиновник добавил, что процесс начнется в 2017 году и на финишную прямую медицинская реформа выйдет в 2020 году. Кроме этого, Розенко заявил, что в системе здравоохранения из принципа финансирования больничных коек Украина переходит на принцип финансирования услуг, предоставляемых пациентам.

По словам вице-премьер-министра, процесс внедрения этого механизма проходит «непросто и болезненно». Розенко подчеркнул, что медикам предстоит пройти конкуренцию и повысить качество услуг.

Ранее мы сообщали, сколько стоят медицинские услуги в Украине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине