No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине продают опасный алкоголь

В Украине продают опасный алкоголь

На территорию Луганской области попал алкогольний фальсификат. Об этом информирует Госпродпотребслужба в Луганеской области. Как говорится в сообщении, установлены факты попадания на территорию области фальсифицированных алкогольных напитков, изготовленных из некачественного сырья. Эта продукция опасна для здоровья. Специалисты отметили, что в области обнаружены фальсифицированные напитки – водка «Пшеничная» производства ООО «Александрия БЛИГ», а также напитки в […]

На территорию Луганской области попал алкогольний фальсификат. Об этом информирует Госпродпотребслужба в Луганеской области.

Как говорится в сообщении, установлены факты попадания на территорию области фальсифицированных алкогольных напитков, изготовленных из некачественного сырья. Эта продукция опасна для здоровья.

Специалисты отметили, что в области обнаружены фальсифицированные напитки – водка «Пшеничная» производства ООО «Александрия БЛИГ», а также напитки в тетрапаках без какой-либо маркировки.

Украинцев призывают не покупать алкогольные напитки неизвестного происхождения без акцизных марок в сомнительных точках продаж.

Подобный фальсификат может продаваться в любой области Украины.

В Госпотребслужбе сообщили, что за период с 21 по 29 сентября в Харьковской области зарегистрировано 58 случаев отравления суррогатами алкоголя, 25 жителей области умерли. В Донецкой области зарегистрировано 9 случаев отравления, из них 5 завершились летально. Также 5 человек умерло в городе Николаеве. Всего зарегистрировано 72 случая отравлений, из которых 35 смертельные.

Напомним, ранее мы рассказывали, как действует алкоголь на организм пожилых людей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине