No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ поездах увеличат количество билетов для социально уязвимых групп

В поездах увеличат количество билетов для социально уязвимых групп

С 30 октября «Укрзализниця» вносит изменения в правила продажи билетов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. В частности, количество мест для социально уязвимых слоев населения будет увеличено: для них в каждом поезде будет предусмотрено для оформления до 10 мест вместо 4. Также расширен перечень таких лиц: кроме инвалидов войны, в него вошли участники боевых действий, в […]

С 30 октября «Укрзализниця» вносит изменения в правила продажи билетов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, количество мест для социально уязвимых слоев населения будет увеличено: для них в каждом поезде будет предусмотрено для оформления до 10 мест вместо 4. Также расширен перечень таких лиц: кроме инвалидов войны, в него вошли участники боевых действий, в том числе АТО, инвалиды 1 и 2 групп и дети-инвалиды.

Кроме того, будут отменены некоторые виды брони, а именно:

  • для реализации мест начальником вокзала станций, вокзалов региональных филиалов железных дорог;
  • для реализации мест начальником обособленного подразделения «Украинский центр обслуживания пассажиров» регионального филиала Юго-Западная железная дорога;
  • для реализации мест начальником регионального филиала.

Для государственных учреждений и организаций установлено бронирование мест только в одном поезде при наличии других поездов одного маршрута.

Для бронирования осталось также определенное количество мест для служебных командировок работников железнодорожного транспорта.

Еще одно нововведение касается организованных групп пассажиров, которые должны выкупить места не позднее трех суток.

В результате изменений правил бронирования билетов количество мест в поездах дальнего следования увеличится на 3,9 тысяч, считают в «Укрзализнице».

Ранее мы рассказывали об убыточности пригородных поездов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине