No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПроезд пенсионеров в электричках разоряет "Укрзализницу"

Проезд пенсионеров в электричках разоряет «Укрзализницу»

«Укрзализныця» в январе-июле 2016 года перевезла электричками пассажиров льготных категорий на 244 млн грн. Об этом сообщается на сайте предприятия. Как известно, большинство таких льготников составляют пенсионеры. А вот в виде компенсации от государства компания получила лишь 7,5 млн грн, или 3,1%. Аналогичный объем компенсации был зафиксирован также по итогам января-июня 2016 года, тогда «Укрзализныця» […]

«Укрзализныця» в январе-июле 2016 года перевезла электричками пассажиров льготных категорий на 244 млн грн. Об этом сообщается на сайте предприятия. Как известно, большинство таких льготников составляют пенсионеры. А вот в виде компенсации от государства компания получила лишь 7,5 млн грн, или 3,1%. Аналогичный объем компенсации был зафиксирован также по итогам января-июня 2016 года, тогда «Укрзализныця» назвала показатель неуплаты рекордным.

За сумму недополученных в январе-июле компенсаций можно было модернизировать 40 пригородных поездов.

Лучше всего с железнодорожниками за перевозку льготников рассчитываются Запорожская (36,7%) и Хмельницкая (31,9%) области. Почти все остальные области не компенсируют вообще.

Со своей стороны «Укрзализныця» регулярно направляет письма руководству правительства и областей с просьбой решить проблему с возмещением средств за перевозку льготников пригородными поездами в нормативно-правовом поле, однако ответная реакция отсутствует. «Часто, местные администрации совершенно игнорируют потребности железных дорог, а за льготные перевозки рассчитываются исключительно с автоперевозчиками», — говорится в сообщении компании.

Ранее мы сообщали, что в Украине переименовывают железнодорожные вокзалы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине