No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиОмбудсмен рассказала о дискриминации пенсионеров, живущих на территориях "Л/ДНР"

Омбудсмен рассказала о дискриминации пенсионеров, живущих на территориях «Л/ДНР»

Ни Минсоцполитики, ни новое Министерство по вопросам оккупированных территорий и переселенцев даже не начало размышлять над способами оплаты пенсий украинцам на неподконтрольных Украине территориях. Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская. «Уважаемые, два года вы думаете над тем, как создать этот механизм, но у меня такое впечатление, что вы работаете над […]

Ни Минсоцполитики, ни новое Министерство по вопросам оккупированных территорий и переселенцев даже не начало размышлять над способами оплаты пенсий украинцам на неподконтрольных Украине территориях. Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

«Уважаемые, два года вы думаете над тем, как создать этот механизм, но у меня такое впечатление, что вы работаете над тем, если бы его не сделать» , — сказала Лутковская на расширенном заседании Комитета по вопросам прав человека. 

«Пенсия — это публичный договор между мной и государством. Сначала в течение своей жизни я плачу деньги в Пенсионный фонд, а потом получаю свою пенсию. На сегодня пенсионное законодательство Украины не содержит такого основания для прекращения выплаты пенсии как проведение АТО», — напомнила она.

Источник Центр информации о правах человека

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине