No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДети, рожденные сейчас, будут жить дольше родителей

Дети, рожденные сейчас, будут жить дольше родителей

За последние 15 лет продолжительность жизни человека выросла на 5 лет. Такие данные обнародовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Как говорится в информации ВОЗ, в странах с более высоким средним доходом продолжительность жизни выше, чем в странах с низким. Самая низкая продолжительность жизни зафиксирована в Африке, хотя и там люди стали жить дольше. По мнению ученых, […]

За последние 15 лет продолжительность жизни человека выросла на 5 лет. Такие данные обнародовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Как говорится в информации ВОЗ, в странах с более высоким средним доходом продолжительность жизни выше, чем в странах с низким. Самая низкая продолжительность жизни зафиксирована в Африке, хотя и там люди стали жить дольше.

По мнению ученых, существует 29 стран, в которых нынешние дети могут дожить до 80 лет. Все эти страны имеют высокий уровень дохода. Что касается африканского континента, то там средняя прогнозируемая продолжительность жизни составит 71,4 — 73,8 лет(девочки) и 69,1 лет (мальчики).

Рекордсменом же по долголетию является Япония. Рожденные в этой стране сейчас, в среднем, доживут до 83,7 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине