Самое популярное
Loading...

Майское повышений пенсий проведут не всем

08 апр. 2016 07:47 | №0 0 15360 13

Повышение пенсионный выплат с 1 мая коснется 6,5 миллионов пенсионеров. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает пресс-служба Министерства.

Всего, по словам министра, вырастет около восьми видов социальной помощи.

Напомним, по данным Пенсионного фонда Украины, пенсию в нашей стране получает более 12,3 миллиона человек (по состоянию на 1.01.2016 г.). Таким образом немногим более 50% пенсионеров получат повышенные пенсии. Ранее мы рассказывали, что работающим пенсионерам пенсионные выплаты могут остаться на прежнем уровне. Кабмин на своем заседании утвердил ряд решений относительно повышения социальных стандартов, но пока не известно, что ждет как работающих пенсионеров, так и тех, кто получает пенсии ниже прожиточного минимума.

Напомним, с 1 мая 2016 года правительство повысит прожиточный минимум в среднем на 5,2%. Для трудоспособных лиц (минимальная зарплата) он будет составлять 1450 гривен, для лиц, которые потеряли трудоспособность (минимальная пенсия) - 1130 гривен, для детей в возрасте до 6 лет - 1228 гривен, для детей от 6 до 18 лет – 1531 гривню.

Комментарии – 13
    Элементы 1—13 из 13.
  • юлия 08 апр. 2016 09:56

    пенсию добавят на 700 грн в год . а заберут коммунальными платежами и налогом на недвижимость в 5 раз больше, не говоря уже об инфляции

  • Леонид 08 апр. 2016 10:26

    Опять повторение прошлого "повышения", даже эти крошки-этому дадим, а этому не дадим! Гниды!

  • Валя 08 апр. 2016 10:55

    Совсем пенсионеров за людей не считают,деньги тырят миллионами, от налогов капиталы по заграницам прячут ,а нищим пенсионерам с пенсиями в 949 грн. даже до минималки добавить денег нет!?

  • ворон 08 апр. 2016 15:53

    Ничего вы не понимаете,сене кролику,отпраздновавшему свой первый миллиард нужен второй,третий и ........

  • Леонид 11 апр. 2016 19:03

    Наши власти-социальные садисты!!!

  • игорь АВЕРИН 12 апр. 2016 15:02

    Слов нет чтобы обозвать этих гадов.

  • шахтар 15 апр. 2016 09:46

    Владу б посадить на ці тарифи за комунпослуги та на споживчий кошик і мінімальну зарплату, а за крадіжку (корупцію) рубати руки, тоді мабуть був би прядок і дерава би процвітала

  • пенсионер работающий 21 апр. 2016 13:37

    Пенсионный геноцид

  • НХЙ 03 мая 2016 16:10

    Обратите внимание на широкие морды и зады наших руководителей

  • Татьяна 04 мая 2016 13:17

    Ну что, принесли бабушке пенсию-при стаже в 47 лет, ни в сентябре, ни сейчас не добавлено ни копейки. Пенсия 2300. Внимание, вопрос! Это что, заоблачная пенсия? Льготы участника сняли , пенсию заморозили.

  • Светлана 05 мая 2016 10:08

    Не увеличили 2300,00. Да, ужасно и печально. Но не увеличили 1050,00.

  • Валя 05 мая 2016 12:05

    Не увеличили и 949 грн. обидно и досадно, при стаже 35-40 лет люди так и получают эти копейки!!!Это же геноцид пенсионеров!!!

  • Владимир Швец 06 мая 2016 08:53

    с стажем 16,5 лет получил травму позночника, по 1 гр. инвал. минимальная пенсия и добавили 56гр.