No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеТанцы могут спасти от сердечного приступа (ВИДЕО)

Танцы могут спасти от сердечного приступа (ВИДЕО)

Австралийские ученые выяснили, как влияют занятия танцами на состояние сердечно-сосудистой системы. О новом исследовании рассказало издание The Daily Mail. На протяжении десятка лет исследователи из Австралии наблюдали за 48 390 добровольцами из Великобритании. Ученые из Сиднейского университета и Университета Западного Сиднея выяснили, что люди, которые уже достигли сорокалетнего возраста, на 46% реже умирают от сердечных […]

Австралийские ученые выяснили, как влияют занятия танцами на состояние сердечно-сосудистой системы. О новом исследовании рассказало издание The Daily Mail.

На протяжении десятка лет исследователи из Австралии наблюдали за 48 390 добровольцами из Великобритании. Ученые из Сиднейского университета и Университета Западного Сиднея выяснили, что люди, которые уже достигли сорокалетнего возраста, на 46% реже умирают от сердечных приступов, если занимаются танцами. У тех, кто занимается танцами регулярно, реже встречаются болезни сердца и сосудов.

По мнению исследователей, какие именно выбрать танцы – совершенно не важно. Главное, танцевать регулярно и двигаться активно. Танцы обеспечивают равномерную нагрузку на различные группы мышц в организме человека. Но важно не только это. Огромную роль играет социальное взаимодействие в процессе танца.

Напомним, мы уже рассказывали вам о пенсионерах, увлекающихся танцами. Видео с танцующими пожилыми людьми регулярно «взрывают» интернет. Так что, танцевать не только полезно, но еще и весело, интересно и приятно.

Смотрите сами: 

Источник: Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине