No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДесятки тысяч семей получают пенсии за умерших родственников

Десятки тысяч семей получают пенсии за умерших родственников

В прошлом, 2015 году, прекращена выплата пенсий 22 тысячам украинцам, которые умерли. Об этом сегодня во время совместного брифинга с СБУ сообщил министр социальной политики Павел Розенко. «Если взять демографическую ситуацию, сравнить предыдущий уровень смертности в Донецкой и Луганской областях, прекращение выплат в связи со смертью должно быть как минимум 70-80 тыс. лицам, а мы […]

В прошлом, 2015 году, прекращена выплата пенсий 22 тысячам украинцам, которые умерли. Об этом сегодня во время совместного брифинга с СБУ сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

«Если взять демографическую ситуацию, сравнить предыдущий уровень смертности в Донецкой и Луганской областях, прекращение выплат в связи со смертью должно быть как минимум 70-80 тыс. лицам, а мы имеем только 20 тысяч», — отметил Розенко.

По его словам, в Украине нет информации о смерти как минимум 60 тысяч человек. Этим людям продолжают выплачиваться денежные средства из бюджета. «Учитывая еще и фиктивно оформленные другие социальные выплаты, из Госбюджета мошенниками продолжают «отмываться» десятки миллиардов», — добавил он.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что Минсоцполитики выявляет факты выплат пенсий «мертвым душам».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине