No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Сумах к уголовной ответственности приговорили за пост в социальной сети

В Сумах к уголовной ответственности приговорили за пост в социальной сети

Пользователя соцсети «В контакте» привлекли к уголовной ответственности за пост, размещенный на странице. Заречный суд города Сумы приговором от 2 февраля 2016 года по делу № 591/442/16-к признал его виновным в публичных призывах к насильственному свержению конституционного строя и к захвату государственной власти через СМИ (часть 3 ст.109 Уголовного кодекса) Обвиняемый признал свою вину. Согласно решению […]

Пользователя соцсети «В контакте» привлекли к уголовной ответственности за пост, размещенный на странице. Заречный суд города Сумы приговором от 2 февраля 2016 года по делу № 591/442/16-к признал его виновным в публичных призывах к насильственному свержению конституционного строя и к захвату государственной власти через СМИ (часть 3 ст.109 Уголовного кодекса)

Обвиняемый признал свою вину. Согласно решению суда он должен уплатить штраф в размере 8,5 тысяч гривен. Кроме того, у него изъято орудие преступления – системный блока компьютера. Пользователь соцсети получил наказание  за пост следующего содержания: «Спокойной ночи, не дадим возродиться совку, не дадим толерантной Европе заставить нас принять беженцев. Свергнем правительство и установим ЛИЦО_3 во главе с повстанцами».

Пост экспертиза признала прямым призывом к вооруженной борьбе в условиях подполья.

Напомним, ранее российский суд не позволил крымскому пенсионеру оставить украинские автомобильные номера

Источник: Закон и Бизнес

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине