No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаАмериканец построил уникальную теплицу (ВИДЕО)

Американец построил уникальную теплицу (ВИДЕО)

Американец Расс Финч из Небраски (США) соорудил геотермальные теплицы, которые используют тепло земли. Для выращивания агропродукции в таких теплицах изобретатель использует энергию всего на один доллар в день. Об этом сообщает treehugger.com. В своей теплице Расс Финч выращивает цитрусовые и тропические фрукты. Теплицу обогревает природное внутреннее тепло, что позволяет избежать каких-либо отходов и загрязнения окружающей […]

Американец Расс Финч из Небраски (США) соорудил геотермальные теплицы, которые используют тепло земли. Для выращивания агропродукции в таких теплицах изобретатель использует энергию всего на один доллар в день. Об этом сообщает treehugger.com.

В своей теплице Расс Финч выращивает цитрусовые и тропические фрукты. Теплицу обогревает природное внутреннее тепло, что позволяет избежать каких-либо отходов и загрязнения окружающей среды. Пол в геотермальных теплицах находится на 1,219 метра ниже поверхности, а крыша — наклонена на юг. Это сделано для более эффективного использования тепла. Днем теплица обогревается солнцем, а ночью — теплом земли. Этого вполне достаточно для выращивания фруктов. Выращенную продукцию Финч продает на местных рынках.

До выхода на пенсию мужчина работал почтальоном, а сейчас стал настоящим изобретателем. По его словам, в такой теплице можно выращивать любые виды тропических растений.

Предлагаем вам посмотреть, как выглядит теплица американского изобретателя. Кстати, всего он построил 17 таких теплиц в США и Канаде.

Источник treehugger.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине