No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКоммунальные услуги украинцы будут получать бесплатно?

Коммунальные услуги украинцы будут получать бесплатно?

Население в прошлом году, по данным экспертов по вопросам энергоэффективности, смогло оплатить лишь 50% коммуналки. Остальные расходы были компенсированы государством в виде субсидии. В связи с предстоящим повышением коммунальных тарифов, эксперты прогнозируют полную оплату коммунальных услуг государством. «Если до недавнего времени государство оплачивало почти половину жилищно-коммунальных услуг населения, то теперь, судя по всему, компенсации из […]

Население в прошлом году, по данным экспертов по вопросам энергоэффективности, смогло оплатить лишь 50% коммуналки. Остальные расходы были компенсированы государством в виде субсидии. В связи с предстоящим повышением коммунальных тарифов, эксперты прогнозируют полную оплату коммунальных услуг государством.

«Если до недавнего времени государство оплачивало почти половину жилищно-коммунальных услуг населения, то теперь, судя по всему, компенсации из бюджета могут достигать и 100%. Ведь доходы населения не растут такими же стремительными темпами, как стоимость жилищно-коммунальных услуг, а если быть совсем точным, они совсем не растут», -отмечает руководитель общественной организации «Публичный аудит»Максим Гольдарб.

Напомним, ранее мы писали, что министр соцполитики Павел Розенко призвал получателей субсидиий к экономии ресурсов, так как рассматривается вопрос монетизации этой льготы.

Источник Публичный аудит

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине