No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПорошенко призвал Парламент принять законы для дальнейших реформ

Порошенко призвал Парламент принять законы для дальнейших реформ

Сегодня, 11 февраля, на заседании Совета регионального развития президент Украины Петр Порошенко призвал парламентариев принять законы, которые необходимы для продолжения реформ. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины. Также Порошенко рассказал, что говорил по телефону с директором МВФ Кристин Лагард и обсудил с ней дальнейшие шаги сотрудничества. «Я хочу сказать нашим врагам и оппонентам – […]

Сегодня, 11 февраля, на заседании Совета регионального развития президент Украины Петр Порошенко призвал парламентариев принять законы, которые необходимы для продолжения реформ. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.

Также Порошенко рассказал, что говорил по телефону с директором МВФ Кристин Лагард и обсудил с ней дальнейшие шаги сотрудничества.

«Я хочу сказать нашим врагам и оппонентам – те, кто надеялся, что программа финансирования и программа нашего сотрудничества с МВФ прекращена – не дождетесь. Напротив – мы обсудили то, что нужно принять в ближайшее время», — заявил Порошенко.

Главное, по словам президента, это принятие законопроектов из так называемого безвизового пакета и выполнение положений Меморандума сотрудничества с МВФ. Глава государства призвал принять необходимые законопроекты как можно скорее и выразил надежду, что получит все эти законопроекты от Правительства в ближайшие дни. Парламент должен будет рассмотреть эти законопроекты безотлагательно.

Среди законопроектов, о которых говорил Порошенко, изменения к Закону о назначении антикоррупционного прокурора, полностью согласованные с МВФ и проработанный правительством, вопросы работы Национального агентства противодействия коррупции, вопросы спецконфиската. Президент призвал депутатов не на словах декларировать поддержку проевропейского направления страны, а и поддерживать это направление реальными действиями. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине