Самое популярное
Loading...

Военным пенсионерам ответили о повышении пенсий

09 февр. 2016 10:00 | №0 0 8266 10

Повышение размеров денежного обеспечения и премий военнослужащих не приведет к росту пенсий военных пенсионеров. Об этом сообщили вчера в Минобороны во время проведения интернет-конференции с военнослужащими и их семьями.

В Минобороны сообщили, что в соответствии со статьей 63 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с воинской службы, и некоторых других лиц» перерасчет пенсий производится в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Согласно Порядку проведения перерасчета пенсий, назначенных в соответствии с Законом Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с воинской службы, и некоторых других лиц», утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 13 февраля 2008 № 45, перерасчет ранее назначенных пенсий осуществляется в случае принятия решения Кабинетом Министров Украины об изменении хотя бы одного из видов денежного обеспечения или в связи с введением новых ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения. Поэтому издание Министром обороны Украины приказов по изменению составляющих размеров денежного обеспечения и премий военнослужащих не является основанием для сообщения Пенсионному фонду Украины и проведения перерасчета пенсий.

Источник Минобороны

Комментарии – 10
    Элементы 1—10 из 10.
  • олег 10 февр. 2016 14:46

    а закон Вальцмана-Порошенко?

  • Пенсионер 10 февр. 2016 15:23

    А у кабмина свои законы. Басня Крылова "Лебедь, рак и щука" -Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам; Да только воз и ныне там.

  • станислав 12 февр. 2016 08:16

    где наши многочисленные ветеранские организации афганистана и др.-все молчат о перерасчете военных пенсий=Встрепенитесь.

  • Влад 13 февр. 2016 12:26

    Значит правительство хочет враньем заманить контрактников в армию.Но это же смешно.Человек который идет служить -на что-то рассчитывает, в том числе и на пенсию в конце службы.А правда уже вылазит наружу..Кто же после этого пойдет служить?А те что уже обмануты,вправе разорвать свой контракт через суд за явный обман в денежном обеспечении,

  • Мрія 13 февр. 2016 14:26

    Щодо зарплати та пенсій порівняйте скільки було - є - і, можливо буде, через курси валют. Все зрозуміло, що це не підвищення, а лише спроба наздогнати вчорашній день... Використовувайте кожний пенсійний день. Чекаючий у черзі викликає жаль.

  • Светлана Криворук 24 февр. 2016 11:06

    А как же закон , который подписал Порошенко ? Зачем было кукарекать , если не рассветает ?

  • Мрія 28 февр. 2016 15:19

    Кукарекать нужно всем курятникам, по-инстанции...

  • Трубадур 28 февр. 2016 19:37

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, Солнце взойдет... Солнце взойдет.

  • Владимир Абрамчук 01 марта 2016 00:11

    Когда на баррикады?

  • Из-за 02 марта 2016 22:29

    низких украинских пенсий военным Крым просрали (была бы на Украине военная пенсия больше фиг бы пенсионеры в Россию ломанулись). Мало?