No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые обнаружили новые свойства овсянки

Ученые обнаружили новые свойства овсянки

Врачи утверждают, что высокий уровень содержания клетчатки в овсянке помогает человеку сохранить оптимальный вес и снизить риск ожирения. Диетологи рассказали, что в одной порции овсяной каши содержится четыре грамма клетчатки. Диетологи обнаружили еще одно полезное свойство клетчатки: употребление продуктов, богатых клетчаткой, способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Добровольцы, которые включали в свой рацион питания 90 г […]

Врачи утверждают, что высокий уровень содержания клетчатки в овсянке помогает человеку сохранить оптимальный вес и снизить риск ожирения.

Диетологи рассказали, что в одной порции овсяной каши содержится четыре грамма клетчатки. Диетологи обнаружили еще одно полезное свойство клетчатки: употребление продуктов, богатых клетчаткой, способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Добровольцы, которые включали в свой рацион питания 90 г овсянки, страдали от заболеваний сердца и сосудов на 20 % реже, чем остальные.

Овсянка помогает сердцу из-за высокого содержания лигнанов. Эти растительные компоненты способствуют активной борьбе организма человека с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Их лечебное действие можно сравнить с влиянием на здоровье сердца семян льна и льняного масла.

Диетологи отметили, что овсянка является оптимальным продуктом для завтрака. Кроме того, овсянку можно употреблять с фруктами, творогом, сухофруктами, орехами, овощами, яйцами и даже с мясом.

Напомним, ранее мы писали, что овсяная каша продлевает жизнь.

Источник: Ageofcomp.info
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине