No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНазван самый счастливый возраст

Назван самый счастливый возраст

Исследователи, опираясь на статистические данные, установили: самыми счастливыми себя чувствуют те, кому от 65 до 79 лет. Об этом сообщает издание Independent. Ученые проанализировали данные по 300 тысячам человек в Великобритании. В течение 3 лет исследователи выясняли, насколько участники исследования довольны жизнью, насколько важным считают то, что делают, насколько высок уровень счастья и уровень тревоги. […]

Исследователи, опираясь на статистические данные, установили: самыми счастливыми себя чувствуют те, кому от 65 до 79 лет. Об этом сообщает издание Independent.

Ученые проанализировали данные по 300 тысячам человек в Великобритании. В течение 3 лет исследователи выясняли, насколько участники исследования довольны жизнью, насколько важным считают то, что делают, насколько высок уровень счастья и уровень тревоги.

Менее всего довольными жизнью оказались люди среднего возраста – те, кому около 35 лет. Среди них и уровень тревожности самый высокий. А спокойными и счастливыми себя чувствовали те, кому за 65.

На втором месте по «уровню счастья» те, кому за 90. У них уровень удовлетворенности жизнью немного снижается, так как уже начинают докучать проблемы со здоровьем. Сказывается и одиночество – многие остаются к этому времени вдовами или вдовцами, лишаются друзей, все больше теряют связь с детьми и внуками, которым не до стариков. Тем не менее, даже в этом возрасте люди счастливее, чем в 35-50.

По мнению экспертов, одна из причин того, что в среднем возрасте люди, будучи все еще молодыми и здоровыми, но уже твердо стоя на ногах люди не чувствуют себя счастливыми, это необходимость заботиться о детях и пожилых родителях. Логика проста – те, о ком заботятся, естественно, чувствуют себя счастливее тех, кто вынужден отдавать свою заботу и внимание, свое время и силы, нести ответственность. 

Напомним, ранее ученые заявили, что здоровье и счастье — это заразно

Источник: Independent

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине