No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЗдоровье и счастье ученые объявили заразными

Здоровье и счастье ученые объявили заразными

Ученые давно уже определили, что на настроение человека влияют окружающие его люди. Австралийские ученые предположили, что если человек может перенимать привычки и способ мышления у близких, то подобный механизм должен распространятся и на ощущение счастья, а также на его здоровье. Сотрудники Тим Олдс и Кэрол Маэр из Университета Южной Австралии провели анализ результатов исследования Framingham […]

Ученые давно уже определили, что на настроение человека влияют окружающие его люди. Австралийские ученые предположили, что если человек может перенимать привычки и способ мышления у близких, то подобный механизм должен распространятся и на ощущение счастья, а также на его здоровье.

Сотрудники Тим Олдс и Кэрол Маэр из Университета Южной Австралии провели анализ результатов исследования Framingham Heart Study, которое длилось 32 года. Тогда участниками этого эксперимента стали около 12 тысяч американцев. Результаты показали, что участники, которые тесно контактируют с людьми, имеющими лишний вес, на 170% подвержены ожирению.

Такая же ситуация сложилась и у опрошенных, которые имеют в своем круге общения депрессивных личностей. Этих людей чаще остальных посещали мысли о суициде.

Австралийские специалисты считают, что с развитием Интернета это влияние стало намного сильнее. Также они отметили, что кроме негативных факторов имеются и позитивные.

Ученые предполагают, что если соцсети будут пропагандировать образ здорового и счастливого человека, этим могут заразиться и другие пользователи интернета.

Напомним, ранее ученые заявили, что такого понятия, как полное счастье, не существует.

Источник: Novoston

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине