No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВолонтеры показали ужасы жизни в доме престарелых (ФОТО)

Волонтеры показали ужасы жизни в доме престарелых (ФОТО)

Волонтеры Днепропетровска проведали пенсионеров и инвалидов, живущих в городском доме престарелых и рассказали о непростых условиях их жизни. По словам активистки Александры Совы, в гериатрическом пансионате проживает 600 человек: бабушки, дедушки, дети и инвалиды. — Больно смотреть на их условия жизни. Они очень одинокие. Когда увидели нас, очень хотели пообщаться — рассказывали о себе, почему […]

Волонтеры Днепропетровска проведали пенсионеров и инвалидов, живущих в городском доме престарелых и рассказали о непростых условиях их жизни.

По словам активистки Александры Совы, в гериатрическом пансионате проживает 600 человек: бабушки, дедушки, дети и инвалиды.

— Больно смотреть на их условия жизни. Они очень одинокие. Когда увидели нас, очень хотели пообщаться — рассказывали о себе, почему они тут, обнимали нас. Многие из них делились своими историями и плакали! Переходя из одной комнаты в другую, понимаешь, что они никому не нужны, что их жизнь — это стены этого дома! На самом деле очень страшно и больно смотреть на таких людей, как они живут, но в этот момент понимаешь, что ты живешь хорошо и не нужно жаловаться на жизнь. Они превращаются просто в бурьян. Но виноваты не только политики. Нашему обществу тоже на них наплевать. Некоторые старики ждут родственников годами,а потом живут воспоминаниями от их приезда ещё год, — рассказывает волонтер.

Волонтеры просят всех неравнодушных помочь закупить для стариков средства личной гигиены и продукты питания.

Ранее мы сообщали о жителях дома престарелых из Бердянска, которые сами стали волонтерами.

Источник 056

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине