No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиДеньги Януковича пойдут на пенсии

Деньги Януковича пойдут на пенсии

Полтора миллиарда долларов из активов экс-режима Януковича должны быть конфискованы в пользу госбюджета Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Правительство обращалось в органы прокуратуры и правоохранительные органы относительно необходимости завершения дела о конфискации этих средств, которые арестованы по решению Госфинмониторинга и судебным решением. Сейчас они находятся в Украине […]

Полтора миллиарда долларов из активов экс-режима Януковича должны быть конфискованы в пользу госбюджета Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Правительство обращалось в органы прокуратуры и правоохранительные органы относительно необходимости завершения дела о конфискации этих средств, которые арестованы по решению Госфинмониторинга и судебным решением. Сейчас они находятся в Украине и вложены в государственные ценные бумаги. Это почти 40 миллиардов гривен, которые можно отправить в бюджет, увеличить соцстандарты, пенсии, зарплаты. На совещании относительно антикоррупционных расследований обратился к присутствующим — также необходимо завершить дело относительно средств, которые были выведены прежним режимом и выдавались под государственные гарантии. Наше общее задание — довести эти дела до конца и привлечь виновных к ответственности», — написал премьер.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине