No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРоссийские пенсионеры завидуют одесским (ВИДЕО)

Российские пенсионеры завидуют одесским (ВИДЕО)

Массовые протесты пенсионеров прошли в Краснодарском крае России. Пожилых людей возмутило то, что с 1 января 2016 года для тех, чья пенсия выше прожиточного минимума, было отменено право на бесплатный проезд в общественном транспорте. В пятницу, 15 января, в Сочи около сотни малообеспеченных пенсионеров провели митинг и перекрыли главную улицу Горького, спровоцировав многокилометровую пробку. Навести […]

Массовые протесты пенсионеров прошли в Краснодарском крае России.

Пожилых людей возмутило то, что с 1 января 2016 года для тех, чья пенсия выше прожиточного минимума, было отменено право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

В пятницу, 15 января, в Сочи около сотни малообеспеченных пенсионеров провели митинг и перекрыли главную улицу Горького, спровоцировав многокилометровую пробку. Навести порядок на проезжей части власти смогли с помощью казаков, машин полиции и скорой помощи. Пенсионеры согласились пропустить машины с мигалками, после чего казаки окончательно вытеснили протестующих на тротуары.

Протесты прошли и в Краснодаре, где около 300 пенсионеров пришли к зданию краевой администрации. Выйдя к протестующим, губернатор края Вениамин Кондратьев пообещал обратиться к Законодательному собранию региона с предложением вернуть льготный проезд для тех пенсионеров, которые получают меньше 15 тысяч рублей.

Интересно, что во время митинга одна из участник рассказала о том, как побывала в Одессе. По словам пенсионерки, в Украине цены на проезд ниже, а кондукторы к старикам вообще не подходят, тогда как в России кондукторы часто хамят пожилым людям.

Ранее мы сообщали, что по словам эксперта, Путина могут свергнуть только бабушки.

По материалам СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине