No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтарейшая женщина из живущих раскрыла секреты своего долголетия

Старейшая женщина из живущих раскрыла секреты своего долголетия

118-летняя Селина дель Кармен Оля из Аргентины, как уверяет ее семья, старейшая женщина из всех, ныне живущих. Об этой женщине рассказал портал DailyMail. Селина – мать 12 детей, и бабушка внушительного количества внуков. Она живет в тружебах столицы Аргентины, Буэнос-Айреса. Она родилась 15 февраля 1897 года. Секретами своего долголетия женщина охотно делится со всеми желающими. […]

118-летняя Селина дель Кармен Оля из Аргентины, как уверяет ее семья, старейшая женщина из всех, ныне живущих. Об этой женщине рассказал портал DailyMail.

Селина – мать 12 детей, и бабушка внушительного количества внуков. Она живет в тружебах столицы Аргентины, Буэнос-Айреса. Она родилась 15 февраля 1897 года. Секретами своего долголетия женщина охотно делится со всеми желающими. Этих секретов не много: Селина считает, что живет так долго, потому, что не курит, выполняет тяжелую работу, много ходит пешком и умеет по-настоящему любить. «Наполненная любовью жизнь» — самый главный пункт в списке ее секретов долголетия.

Аргентинка родилась и выросла на ферме. В город она с мужем переехала только в 1960 году. Несмотря на то, что женщину возят на инвалидной коляске, со здоровьем у нее все в порядке. Она не нуждается ни в каких лекарствах, кроме капель для глаз. До того, как Селина перестала ходить, она с удовольствием готовила. Ее коронным блюдом был суп, рассказывают родственники женщины. Кстати, долгожительница официальное не признана самым пожилым человеком планеты. Это звание в данный момент принадлежит американке Сюзанне Мушат Джонс, которая летом отметила свое 116-летие.

Буквально через неделю после того, как журналисты поведали миру историю о Селине, власти Аргентины обнаружили еще одного долгожителя – мужчину, которому, если верить документам, 131 год. Его отыскали случайно – чиновники решили, что такого человека давно уже нет, а какие-то мошенники продолжают по его документам незаконно получать пенсию. Однако, они обнаружили мужчину живым и в относительно добром здравии.

В свидетельстве о рождении Жоао Соуза Коэльо сказано, что он родился 10 марта 1884 года. Живет этот мужчина со своей женой, которая младше него на 69 лет. У пары трое детей, младшей из которых всего 30. То есть, она появилась на свет, когда ее отцу был 101 год.

Жоао перенес инсульт 6 лет тому назад. Но чувствует себя очень хорошо. Любит поесть, обожает блюда из риса, рыбы и мяса.

Напомним, ранее мы рассказывали вам, кому досталось официальное звание старейшего человека на планете

Источник: DailyMail.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине