No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСамые популярные продукты оказались самыми опасными

Самые популярные продукты оказались самыми опасными

Американские ученые из Научного центра общественных интересов составили список продуктов, которые несут опасность для здоровья человека. Об этом сообщает Neboley. Оказалось, что вполне привычные для нас продукты таят в себе опасность. На первое место в рейтинге ученые поставили зелень. В ходе исследований было выявлено более 13,5 тысяч случаев заболеваемости из-за употребления в пищу зелени, зараженной […]

Американские ученые из Научного центра общественных интересов составили список продуктов, которые несут опасность для здоровья человека. Об этом сообщает Neboley.

Оказалось, что вполне привычные для нас продукты таят в себе опасность.
На первое место в рейтинге ученые поставили зелень. В ходе исследований было выявлено более 13,5 тысяч случаев заболеваемости из-за употребления в пищу зелени, зараженной сальмонеллой и кишечной палочкой.

На втором месте оказались яйца. По данным ученых, зараженный продукт явился причиной отравлений более 11 тысяч человек.

Самой опасной рыбой был признан тунец. Именно он стал причиной болезни 2,3 тысяч американцев. Как было установлено, в 86% случаев причиной отравления оказался токсичный белок, который образуется при неправильной заморозке и хранении рыбы.

Оказался в списке и обычный картофель, который вызвал болезни у 3,6 человек.

Отметим, что к списку были зачислены продукты, от употребления которых за последние двадцать лет пострадало большинство американцев.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что фрукты и овощи полезны для больных с астмой.

Источник Neboley

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине