No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе от пневмонии теперь лечат бесплатно

В Одессе от пневмонии теперь лечат бесплатно

В Одессе, как и во всей стране, свирепствует опасный вирус калифорнийского, или свиного гриппа. Он дает осложнение в форме острого воспаления легких, от которого за последние месяцы в городе уже умерло 15 человек. Кстати, именно Одесская олбасть является лидером по смертности от гриппа в Украине. Для борьбы со смертельным вирусом городские власти создали штаб по […]

В Одессе, как и во всей стране, свирепствует опасный вирус калифорнийского, или свиного гриппа. Он дает осложнение в форме острого воспаления легких, от которого за последние месяцы в городе уже умерло 15 человек. Кстати, именно Одесская олбасть является лидером по смертности от гриппа в Украине.

Для борьбы со смертельным вирусом городские власти создали штаб по предупреждению заболеваемости ОРВ и гриппом. Об этом рассказала вице-мэр Зинаида Цвиринько.

На заседании штаба из городской казны решено выделить на борьбу со свиным гриппом три миллиона гривен. Полтора миллиона пойдет на покупку медицинского оборудования для лечения пневмонии — аппараты для наполнения легких больного кислородом. Еще полтора миллиона потратят на приобретение дорогостоящих антибиотиков. Кроме того, одесситов, больных пневмонией, обещают лечить бесплатно.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине