No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Украине продолжают умирать от гриппа люди

В Украине продолжают умирать от гриппа люди

На сегодняшний день на стационарном лечении в больницах Краматорска находится 180 взрослых и 22 ребенка. В тяжелом состоянии, по словам врачей, 37 взрослых и 8 детей. Об этом сообщает ИА УНИАН. О том, что, начиная с 28 декабря умерло от гриппа уже 15 человек, стало известно на оперативном совещании в Краматорском горсовете. По словам руководителя […]

На сегодняшний день на стационарном лечении в больницах Краматорска находится 180 взрослых и 22 ребенка. В тяжелом состоянии, по словам врачей, 37 взрослых и 8 детей. Об этом сообщает ИА УНИАН.

О том, что, начиная с 28 декабря умерло от гриппа уже 15 человек, стало известно на оперативном совещании в Краматорском горсовете. По словам руководителя отдела здравоохранения Игоря Михайлова, последний из умерших – 29-летний мужчина, умер в стационаре второй горбольницы. Медики говорят, что у парня была ВИЧ-инфекция, поэтому, истинную причину смерти установит вскрытие.

Большинство умерших страдало различными хроническими заболеваниями, и при этом, заразившись гриппом, попытались перенести его «на ногах». Не принимали лекарств, не соблюдали постельный режим. Также они продолжали бывать в местах массового скопления людей. Вызовы скорой помощи по причине гриппа не сокращаются. По мнению медиков, эпидемия только приближается к своему пику.

Напомним, в Одессе грипп унес уже 4 жизни

Источник: УНИАН 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине