No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Тернополе открывается самый большой вертеп в Украине (ВИДЕО)

В Тернополе открывается самый большой вертеп в Украине (ВИДЕО)

Самую большую рождественскую шопку в Украине — вертепнвй сундук, изображающий Вифлеемской конюшню в ночь Рождества Христова, — установили в Тернополе, в церкви святого Апостола Петр. Об этом сообщает телекомпания TV-4 Высота вертепа – 20 метров, а ширина – более 50 метров. В нем установлено 26 отдельных движущихся механизмов. Конструкция вертепа — открытая, поэтому все желающие […]

Самую большую рождественскую шопку в Украине — вертепнвй сундук, изображающий Вифлеемской конюшню в ночь Рождества Христова, — установили в Тернополе, в церкви святого Апостола Петр. Об этом сообщает телекомпания TV-4

Высота вертепа – 20 метров, а ширина – более 50 метров. В нем установлено 26 отдельных движущихся механизмов. Конструкция вертепа — открытая, поэтому все желающие могут зайти внутрь и рассмотреть персонажей вблизи.
Идея вида и расположения фигур вертепа этого года принадлежит пароху храма — отцу Иоанну, с чьего благословения и при непосредственном участии происходила установка.

Рождественскую шопку в этом храме устанавливают уже 20-й год подряд. Ежегодно ее совершенствуют. В этом году в вертепе появился уголок, рассказывающий о военных действиях в Украине. Здесь выставлена военная атрибутика, использованные гильзы и мухи, которые волонтеры Логистического центра помощи бойцам АТО привезли с востока и передали представителям церкви.

Торжественное открытие вертепа запланировано на сегодня, а простоит он до самого Стретения, которое будет отмечаться 15 февраля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине