No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПенсионер из Калуша самостоятельно осваивает альтернативные источники энергии (ВИДЕО)

Пенсионер из Калуша самостоятельно осваивает альтернативные источники энергии (ВИДЕО)

80-летний житель города Калуш самостоятельно смастерил ветряк, который вырабатывает достаточное количество электроэнергии для обогрева двух комнат. Олег Васильевич Корсунь известен в городе как изобретатель и рационализатор. О нем рассказал телеканал «Вікна». Ранее Олег Васильевич работал на химическом производстве, был инженером и даже начальником цеха. А выйдя на пенсию, нашел себе хобби – технику и изобретательство. […]

80-летний житель города Калуш самостоятельно смастерил ветряк, который вырабатывает достаточное количество электроэнергии для обогрева двух комнат. Олег Васильевич Корсунь известен в городе как изобретатель и рационализатор. О нем рассказал телеканал «Вікна».

Ранее Олег Васильевич работал на химическом производстве, был инженером и даже начальником цеха. А выйдя на пенсию, нашел себе хобби – технику и изобретательство. Еще в 1978 году он сам спроектировал и собственноручно собрал автомобиль. На нем даже принял участие во всесоюзном автопробеге самодельных автомобилей в Москве.

На протяжении всей своей жизни этот одаренный человек не упускал ни одной возможности усовершенствовать тот или иной прибор, сконструировать что-то новое. Он собрал даже телескоп, при помощи которого теперь изучает лунную поверхность. 

Последнее детище изобретателя – ветряк, который вырабатывает электроэнергию. Его мощность не очень велика. Но на обогрев двух комнат в доме вполне хватает. Также энергии достаточно для освещения и зарядки аккумуляторов. В подвале у пенсионера самая настоящая электрокотельная, в которой установлен генератор и заряжаются аккумуляторы. Цены на электроэнергию теперь волнуют пенсионера гораздо меньше. 

Маленький домик на окраине семья купила еще в начале девяностых. Относительно высокое положение над уровнем моря и не высокая плотность застройки в районе позволяют использовать энергию ветра по максимуму.

Кстати, налогами в нашей стране облагаются только энергия солнца и воды.

Источник: Вікна

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине