No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ феврале государственный бюджет будет пересмотрен

В феврале государственный бюджет будет пересмотрен

Уже в феврале планируется пересмотр государственного бюджета Украины на 2016 год. Об этом сообщает официальный сайт Блока Петра Порошенко со ссылкой на депутата Андрея Антонищака. «Бюджет будем пересматривать. Я недоволен тем, что Министерство финансов Украины наполовину урезало средства, которые должны были дать Пограничной службе. Также урезали расходы на вооружение, заработную плату военнослужащим» — отметил депутат. […]

Уже в феврале планируется пересмотр государственного бюджета Украины на 2016 год. Об этом сообщает официальный сайт Блока Петра Порошенко со ссылкой на депутата Андрея Антонищака.

«Бюджет будем пересматривать. Я недоволен тем, что Министерство финансов Украины наполовину урезало средства, которые должны были дать Пограничной службе. Также урезали расходы на вооружение, заработную плату военнослужащим» — отметил депутат.

Также Андрей Антонищак заявил, что правительство в очередной раз продемонстрировало свою несостоятельность, когда комитеты Верховной Рады были вынуждены вместо правительства дорабатывать Налоговый кодекс. По словам народного избранника, месяца будет достаточно для того чтобы посмотреть, как исполняется бюджет. После этого можно будет приступить к пересмотру и внесению поправок.

Депутат также напомнил о том, что среди основных требований МВФ – борьба с коррупцией и дефицит бюджета не более 3,7 миллиарда гривен. И вскоре парламентарии покажут МВФ законопроект о Национальной Таможенной службе. «Уже сегодня основная задача таможни – не сбор налогов, а прозрачное перемещение товаров через границы и борьба с контрабандой» — отметил представитель БПП. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на Пенсионный фонд уменьшены расходы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине