No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Одессе смертельный грипп в новом году уже унес четыре жизни

В Одессе смертельный грипп в новом году уже унес четыре жизни

Больше месяца по Одессе гуляет смртельно опасный грипп. С начала 2016 года болезнь уже унесла жизни четырех одесситов. А всего течение трех последних месяцев от нее умерли девять человек.   Надо отметить, что в нынешнем году свирепствует особо опасный штамм А/H1N1 (свиной). Он характеризуется очень высокой температурой, которую крайне трудно сбить. К тому же, свиной […]
Больше месяца по Одессе гуляет смртельно опасный грипп. С начала 2016 года болезнь уже унесла жизни четырех одесситов. А всего течение трех последних месяцев от нее умерли девять человек.
 
Надо отметить, что в нынешнем году свирепствует особо опасный штамм А/H1N1 (свиной). Он характеризуется очень высокой температурой, которую крайне трудно сбить. К тому же, свиной грипп дает тяжелые осложнения, в частности, пневмонию. При этом особую группу риска составляют пожилые люди, дети, беременные женщины, а также больные, страдающие сахарным диабетом, ожирением и хронической пневмонией.
 
Для профилактики гриппа врачи советуют принять следующие меры.
  • Увлажнить воздух в квартире с помощью специального прибора или положить на батарею мокрое полотенце.
  • Регулярно проводить в квартире влажную уборку и проветривать помещение.
  • Чаще выходить на улицу подышать свежим воздухом.
  • Перед выходом на улицу смазывать ноздри оксолиновой мазью, а дома промывать нос солевым раствором.
  • Есть больше лук, чеснок, лимоны, апельсины и квашеную капусту.
В случае заболевания нельзя заниматься самолечением или переносить грипп «на ногах». Следует лечь в постель и незамедлительно вызвать врача.
 
На заметку
Нынешней зимой в Украине будут циркулировать два вируса группы «А»: «Калифорния H1N1» и «Швейцария H3N2». Не обойдет стороной и штамм вируса группы «В» — «классический» грипп.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине