No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиТоргующих на улице бабушек могут разогнать

Торгующих на улице бабушек могут разогнать

Зона свободной торговли с ЕС приведет к серьезной трансформации рынка сельхозпродукции в Украине. Еврокомиссары потребуют, в первую очередь, от украинских властей ликвидировать стихийные рынки. Об этом заявил руководитель секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский, сообщает «АПК-информ: овощи и фрукты». «В ЕС стихийных рынков не может быть в принципе, — говорит Забловский,- проконтролировать изгнание наших […]

Зона свободной торговли с ЕС приведет к серьезной трансформации рынка сельхозпродукции в Украине. Еврокомиссары потребуют, в первую очередь, от украинских властей ликвидировать стихийные рынки. Об этом заявил руководитель секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский, сообщает «АПК-информ: овощи и фрукты».

«В ЕС стихийных рынков не может быть в принципе, — говорит Забловский,- проконтролировать изгнание наших «бабушек с морковкой» европейцам будет трудно, но я вижу выход не в борьбе с ними, а в открытии мест на цивилизованных базарах за символическую плату, меньшую, чем мзда за «крышу».

По словам эксперта, изменения будут происходить постепенно на протяжении 7 лет переходного периода.

Источник АПК-информ: овощи и фрукты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине