No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ январе украинцы больше заплатят за отопление

В январе украинцы больше заплатят за отопление

После 25 декабря ожидается ухудшение температурного режима. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона со ссылкой на заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуарда Кругляка. «Нам нужно внимательно отслеживать ситуацию и быть готовым работать по температурному графику согласно с технологическим режимом», — отметил Кругляк. По его словам, на сегодняшний день потребление газа регионами Украины, в […]

После 25 декабря ожидается ухудшение температурного режима. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона со ссылкой на заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуарда Кругляка.

«Нам нужно внимательно отслеживать ситуацию и быть готовым работать по температурному графику согласно с технологическим режимом», — отметил Кругляк.

По его словам, на сегодняшний день потребление газа регионами Украины, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, указывает на значительную экономию ресурса. Кругляк отметил, что это связано с погодными условиями, так как в последнее время среднесуточная температура была плюсовой.

За 13 дней декабря 2015 года теплопоставляющими предприятиями фактически было использовано 457 млн м куб природного газа, что на 29,2 % меньше аналогичного периода прошлого года. 

Следовательно, если в страну придет похолодание, счета за коммунальные услуги украинцев вырастут. В платежках, которые придут в январе, будут стоять более высокие суммы, чем в платежках, полученных в этом месяце. Это касается как семей в частных домах, так и жителей многоквартирного сектора. Как мы уже сообщали, тарифы за отопление привязывают к температурному режиму на улице. В Киеве такая практика уже действует. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине