No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСчета за централизованное отопление могут снизиться

Счета за централизованное отопление могут снизиться

Ежемесячную оплату за централизованное отопление будут насчитывать с учетом температуры на улице. Соответствующее решение о внесении изменений в Постановление №630 было принято Кабинетом Министров Украины, сообщает пресс-служба вице-премьер-министар Геннадия Зубко. «Новый механизм начисления тарифа позволит избежать переплат за потребленное тепло в конце каждого месяца. Говоря проще, население будет платить — за то, что оно реально […]

Ежемесячную оплату за централизованное отопление будут насчитывать с учетом температуры на улице. Соответствующее решение о внесении изменений в Постановление №630 было принято Кабинетом Министров Украины, сообщает пресс-служба вице-премьер-министар Геннадия Зубко.

«Новый механизм начисления тарифа позволит избежать переплат за потребленное тепло в конце каждого месяца. Говоря проще, население будет платить — за то, что оно реально потребило, а не за то, что им начислили тепловики», — отметил вице-премьер-министр Украины — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украъни Геннадий Зубко.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял о необходимости привязать счета за централизованное отопление к температуре окружающей среды.

По словам Геннадия Зубко, был проведен детальный анализ и расчеты, которые позволили вынести это решение на рассмотрение Кабинета мнистра Украины. «По оценкам экспертов и по сравнению с уровнем отопительного периода 2014-2015 гг. можно иметь 16% -ную экономию средств для населения, использующего централизованное отопление в течение отопительного сезона», — отметил вице-премьер.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине