No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые знают, как повысить прочность костей у пожилых людей

Ученые знают, как повысить прочность костей у пожилых людей

Прочность костей у пожилых людей значительно понижается из-за нехватки полезных ферментов и веществ в организме, таких как фосфор и кальций. В результате пожилые мужчины и женщины, в основном, избегают физических нагрузок из-за боязни травмировать себя вследствие хрупкости костей. На самом деле оказывается, что чем выше физическая активность таких людей, тем крепче и плотней их кости. […]

Прочность костей у пожилых людей значительно понижается из-за нехватки полезных ферментов и веществ в организме, таких как фосфор и кальций. В результате пожилые мужчины и женщины, в основном, избегают физических нагрузок из-за боязни травмировать себя вследствие хрупкости костей. На самом деле оказывается, что чем выше физическая активность таких людей, тем крепче и плотней их кости. К такому выводу пришли британские ученые из Университета Бристоля.

Соответственно, чтобы снизить вероятность падений и переломов, необходимо активно заниматься спортом, в частности эффективными, по результатам исследований, стали прыжковые упражнения. В связи со всем этим, ученые считают, что пожилых людей необходимо приобщать к прыжкам.

Следует довольно аргументировано и доходчиво объяснить, что это необходимо, а также предоставить необходимую информацию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине