No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУ Владимира Шаинского обнаружен рак

У Владимира Шаинского обнаружен рак

У композитора Владимира Шаинского вновь обнаружен рак. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на его друга Юрия Энтина. Несколько лет тому назад Шаинскому уже удалили опухоль, и врачи уверяли, что недуг отступил. В этом году композитору исполняется 90 лет. И болезнь атаковала его с новой силой. Юрий Энтин, друг и соавтор Шаинского заявил: «У […]

У композитора Владимира Шаинского вновь обнаружен рак. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на его друга Юрия Энтина.

Несколько лет тому назад Шаинскому уже удалили опухоль, и врачи уверяли, что недуг отступил. В этом году композитору исполняется 90 лет. И болезнь атаковала его с новой силой. Юрий Энтин, друг и соавтор Шаинского заявил: «У Володи рак желудка». Кроме того, Энтин сообщил, что на днях Шаинский перенес еще одну операцию.

«Пока ему тяжело не то что ходить, а просто двигаться. Речи не идет, чтобы куда-то переезжать – он же в последние годы в США живет», – отметил Энтин.

Супруга композитора Светлана рассказала о лечении в США и планах на будущее: «Володя английский же не выучил, и, когда лежал в больнице, ему было тяжело общаться с персоналом, хотя потихоньку начал делать успехи в языке. В клинике практически ничего не ел: он домашний человек, привык к моей еде. Поэтому я его раньше, чем нужно, забрала. Сейчас потихоньку приходит в себя, с каждым днем лучше себя чувствует. Готовимся к юбилею. Дети приедут и друзья».

Именно благодаря настойчивости Светланы удалось своевременно выявить болезнь в первый раз. Для того, чтобы минимизировать риск рецидива, композитор активно занимался спортом.

Напомним, ранее мы рассказывали о паре, у которой почти одновременно обнаружили рак.

Источник: Дни.Ру

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине