No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКак украинцам продают синюю клубнику

Как украинцам продают синюю клубнику

Практически каждый сезон ушлые продавцы садово-огородной продукции придумывают что-то новое, лишь бы привлечь внимание покупателя любой ценой. То выставляют фото лилейного дерева, то вьющейся земляники…. А земледельцы, в большинстве своем, как дети: увидели что-то новое и сразу же «заболели». Тогда им уже не жалко ни денег, ни зря потраченного времени на выращивание несуществующего в природе […]

Практически каждый сезон ушлые продавцы садово-огородной продукции придумывают что-то новое, лишь бы привлечь внимание покупателя любой ценой. То выставляют фото лилейного дерева, то вьющейся земляники…. А земледельцы, в большинстве своем, как дети: увидели что-то новое и сразу же «заболели». Тогда им уже не жалко ни денег, ни зря потраченного времени на выращивание несуществующего в природе сорта или вида растения. Главное, посадить то, чего нет еще у соседа по даче, ну а потом его удивить и слушать дифирамбы в свой адрес. Это же так приятно!

Именно этим и пользуются горе-бизнесмены. Последняя их выдумка — синяя клубника. На фото в Интернете ее можно увидеть в любых ракурсах. Эта диковинка просто завораживает своим необычным для клубничных плодов цветом. Причем она синяя и снаружи, и внутри.

Как поведал наш постоянный автор, садовод с большим опытом О.Ю. Савенко из с. Хорешки Полтавской области, синяя клубника пришла к нам из Китая. Чего там только не изобретают. Многие купились, и приобрели удивительный синий сорт. Саженцы ничем не отличались от саженцев обычной садовой земляники. Высадили, стали с нетерпением ждать урожая. Вместо крупных синих ягод получили мелкие красные, по размеру больше похожие на лесную землянику. Вывод один: синяя клубника ни что иное, как умелый фотошоп (компьютерная графика).

Ксения Виноградная

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине