No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Нью-Йорке изготовили к Рождеству 7-метровый пряничный домик (ВИДЕО)

В Нью-Йорке изготовили к Рождеству 7-метровый пряничный домик (ВИДЕО)

В одном из отелей Нью-Йорка в качестве рождественской декорации выставили пряничный домик высотой в 7,5 метров. Полностью съедобное украшение в холе пятизвездочного отеля смотрится просто потрясающе, сообщает телеканал NTD. Каждый кирпичик этого шедевра сделан из имбирного теста. А в качестве цемента повара-строители использовали сахарную глазурь. На сооружение домика ушло в общей сложности 800 килограммов сладостей. […]

В одном из отелей Нью-Йорка в качестве рождественской декорации выставили пряничный домик высотой в 7,5 метров. Полностью съедобное украшение в холе пятизвездочного отеля смотрится просто потрясающе, сообщает телеканал NTD.

Каждый кирпичик этого шедевра сделан из имбирного теста. А в качестве цемента повара-строители использовали сахарную глазурь. На сооружение домика ушло в общей сложности 800 килограммов сладостей.

Майкл Уилкс, шеф-повар отеля заявил журналистам: «Конструкция почти в 7,5 метров изготовлена из настоящих имбирных пряников, с настоящей глазурью. Окна сделаны из карамели. Это — произведение искусства».

Пряничные домики – это традиционное рождественское украшение не только в США, но и в Западной Европе. Это лакомство приобрело популярность в девятнадцатом веке, благодаря сказке братьев Гримм «Гензель и Гретель».

В тесто для пряничных домиков добавляют множество разнообразных пряностей. Используют имбирь, ваниль, корицу. В составе теста нет дрожжей и воды, связующее звено – мед или патока. Именно поэтому пряники не черствеют очень долго.

Напомним, ранее мы писали о пенсионере из Нью-Йорка, собравшем уникальную коллекцию техники.

Источник: телеканал NTD

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине