No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугБританки вяжут жилеты для пожилых… курочек (ФОТО)

Британки вяжут жилеты для пожилых… курочек (ФОТО)

Никола Конгдон и ее мать Энн из Фалмут в Корнуолле, Англия придумали способ, чтобы курочкам, вышедшим «на пенсию», было тепло. Женщины вяжут для домашних птиц перемычки, напоминающие жилетки, сообщает Вoredpanda. Куры, прожившие всю свою жизнь в клетках на птицефабриках, не могут приспособиться к нормальным климатическим условиям и постоянно мерзнут. Сейчас в хозяйстве двух британок содержится […]

Никола Конгдон и ее мать Энн из Фалмут в Корнуолле, Англия придумали способ, чтобы курочкам, вышедшим «на пенсию», было тепло. Женщины вяжут для домашних птиц перемычки, напоминающие жилетки, сообщает Вoredpanda.

Куры, прожившие всю свою жизнь в клетках на птицефабриках, не могут приспособиться к нормальным климатическим условиям и постоянно мерзнут. Сейчас в хозяйстве двух британок содержится около 60 птиц, половина из которых ранее жила на птицефабриках. Куры постоянно мерзли, так как живя в клетках почти лишились перьев.

«Важно, чтобы люди знали о плохих условиях, в которых живут куры и о том, что у них нет перьев, когда они выходят на пенсию», — говорит Никола.

Кстати, способ согревать птиц с помощью вязаных изделий – не нов. Ранее мы рассказывали о долгожителе, который вяжет свитера для пингвинов.

Источник Вoredpanda

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине