No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа 100 гривен не пошикуешь ни в Украине, ни за границей (ФОТО)

На 100 гривен не пошикуешь ни в Украине, ни за границей (ФОТО)

Журналисты издания «Телеграф» выяснили, что можно купить на 100 украинских гривен за границей. Оказывается, не так и много. К примеру, в Украине на эту сумму можно купить килограмм гречки, полкило сыра и останется еще на литр подсолнечного масла. А в Таиланде 100 гривен хватит на килограмм манго и 200 грамм колбасы. В Канаде в эту […]

Журналисты издания «Телеграф» выяснили, что можно купить на 100 украинских гривен за границей. Оказывается, не так и много.

К примеру, в Украине на эту сумму можно купить килограмм гречки, полкило сыра и останется еще на литр подсолнечного масла. А в Таиланде 100 гривен хватит на килограмм манго и 200 грамм колбасы.

В Канаде в эту сумму обойдется одна куриная тушка, а в России — килограмм пельменей. Килограмм сосисок в Грузии или 400 грамм креветок в Японии — вот и все, на что хватит украинской сотни. В Италии на эти деньги можно «шикануть»: по килограмму персиков и помидор, плюс десяток яиц. А вот в США за эту сумму можно купить лишь кило сладкого перца. В Украине, даже в межсезонье, цены на этот овощ гораздо ниже.

В Греции в 100 гривен обойдется литр оливкового масла, а в Беларуси — 300 грамм твердого сыра.

Кстати, 100 гривен — это нычне почти 1/10 минимальной пенсии.

Напомним, ранее мы писали, что можно купить на минимальную пенсию в 2015 году и три года назад.

По материалам Телеграф

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине