No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые обнаружили новые свойства орехов

Ученые обнаружили новые свойства орехов

Употребление лесных и грецких орехов благотворно сказывается на здоровье человека. К таким выводам пришли ученые из Life Sciences Research Organization в США. Всего ученые провели 61 исследование. В 21 из них фигурировали грецкие орехи, ставшие наиболее популярными. Грецкие орехи являются единственной разновидностью орехов, содержащих существенное количество альфа-линолевой кислоты — растительной формы жирных кислот Омега-3. Лесные […]

Употребление лесных и грецких орехов благотворно сказывается на здоровье человека. К таким выводам пришли ученые из Life Sciences Research Organization в США.

Всего ученые провели 61 исследование. В 21 из них фигурировали грецкие орехи, ставшие наиболее популярными. Грецкие орехи являются единственной разновидностью орехов, содержащих существенное количество альфа-линолевой кислоты — растительной формы жирных кислот Омега-3. Лесные орехи содержат важные питательные вещества, включая ненасыщенные жиры, белки, витамины и минералы.  Отметим, что орехи считаются источниками «хороших» жиров, а поэтому они часто включаются в состав наиболее здоровых и эффективных диет.

В одной унции (28,3 г) грецких орехов содержится 2,5 г данной кислоты. Ученые также выяснили, что употребление, по крайней мере, двух порций (50 г) орехов в день также снижает риск сердечно-сосудистых болезней и помогает страдающим диабетом второго типа.

Напомним, ранее мы уже рассказывали, что грецкие орехи полезны пожилым.

Источник МедикФорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине