No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНекоторым категориям пенсионеров повышают выплаты

Некоторым категориям пенсионеров повышают выплаты

Кабмин принял изменения, согласно которым повышаются пенсионные выплаты инвалидам 3-й группы и государственная социальная помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Повышенные выплаты коснутся 620,4 тысяч человек. Как говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики, внесенные изменения связаны с тем, что с 1 сентября этого года был увеличен размер прожиточного минимум для лиц, […]

Кабмин принял изменения, согласно которым повышаются пенсионные выплаты инвалидам 3-й группы и государственная социальная помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Повышенные выплаты коснутся 620,4 тысяч человек. Как говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики, внесенные изменения связаны с тем, что с 1 сентября этого года был увеличен размер прожиточного минимум для лиц, утративших трудоспособность до 1074 грн. В то же время, инвалидам 3-й группы пенсионные выплаты подняты не были и оставались на уровне 949 грн. Это ограничение было связано с действующим постановлением Кабинета Министров Украины от 26 марта 2008 года № 265 «Некоторые вопросы пенсионного обеспечения граждан» для получателей пенсионных выплат — инвалидов III группы общего заболевания, государственной социальной помощи — инвалидов с детства III группы и детей-инвалидов (в которых родители не получают надбавку на уход), которое и устанавливало размер выплаты. Принятые изменения снимают это ограничение.

К слову, мы писали о том, что пенсионеры, в частности инвалиды третьей группы, возмущены тем, что им не подняли пенсионные выплаты.

К сожалению, в сообщении пресс-службы пока нет информации, с какого числа пенсионерам будут повышены соцвыплаты. 

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине