No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости«Замерщики окон» выманивали деньги у пенсионеров

«Замерщики окон» выманивали деньги у пенсионеров

«Замерщики окон», собиравшие деньги с пожилых людей, задержаны в Киеве. Об этом сообщает сайт Патрульной полиции Украины. По словам полицейских, по номеру 102 позвонили жители дома по ул. Митрополита Липковского (Урицкого), 26 и сообщили, что в их подъезд проникли люди, которые под предлогом замены окон ходят по квартирам пожилых людей. На момент прибытия патрульных, «замерщики […]

«Замерщики окон», собиравшие деньги с пожилых людей, задержаны в Киеве. Об этом сообщает сайт Патрульной полиции Украины.

По словам полицейских, по номеру 102 позвонили жители дома по ул. Митрополита Липковского (Урицкого), 26 и сообщили, что в их подъезд проникли люди, которые под предлогом замены окон ходят по квартирам пожилых людей.

На момент прибытия патрульных, «замерщики окон», парень с девушкой, как раз «обрабатывали» пожилых жителей одной из квартир. 100-летний старик и его супруга уже успели угостить незнакомцев чаем и отдать им в качества задатка 200 гривен, так как больше у них не было. Впрочем, увидев патрульных, «замерщики окон» деньги сразу же вернули.

Патрульным предоставили жалобу на упомянутых лиц и заявление от опекуна пожилой пары. Молодых людей, представившихся менеджерами одного из заводов по производству окон, доставили в Соломенское райуправление. Дальнейшую судьбу «замерщиков» будет решать суд.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не пускать незнакомых и подозрительных людей даже в подъезд дома, не говоря уже о своей квартире.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине