No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВредные привычки могут положительно влиять на здоровье

Вредные привычки могут положительно влиять на здоровье

Эксперты собрали доводы, основанные на научных исследованиях, которые подтверждают пользу некоторых вредных привычек. Так, по мнению специалистов, нецензурные ругательства — это не просто средство психологической разгрузки, но и натуральные обезболивающие. К такому мнению пришли специалисты из Университета Киля. Они обнаружили, что люди, которые ругаются матом, способны выдерживать боль на 50% дольше тех, кто предпочитает не […]

Эксперты собрали доводы, основанные на научных исследованиях, которые подтверждают пользу некоторых вредных привычек.

Так, по мнению специалистов, нецензурные ругательства — это не просто средство психологической разгрузки, но и натуральные обезболивающие. К такому мнению пришли специалисты из Университета Киля. Они обнаружили, что люди, которые ругаются матом, способны выдерживать боль на 50% дольше тех, кто предпочитает не выражаться. В теории мат активирует стрессовую реакцию организма, что вызывает выделение натуральных обезболивающих эндорфинов.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему вредно употреблять бранные слова.

Исследователи из Университета Кингстона выяснили, что вредная привычка не убирать постель по утрам способствует защите от аллергии. В среднестатистической постели содержится до полутора миллионов пылевых клещей, которые вызывают астму и другие аллергии. Матрасы, одеяла и подушки становятся резервуарами клеток кожи человека, что увеличивает количество клещей. Они любят теплую влажную окружающую среду, однако если постель не убрана в течение дня, то уровень влажности в простынях и матрасе снижается, что приводит к смерти многих микроорганизмов.

Существует теория, доказанная многочисленными исследованиями, о том, что чем чаще дети имеют дело с пылью и грязью, тем крепче у них становится иммунитет. Особенно полезны соприкосновения с пылью в самом раннем возрасте, когда организм еще только формируется.

Во многих культурах привычка прилюдно выпускать газы считается чем-то неприличным и даже оскорбительным. Однако если вы можете уловить в своих газах запах гнилых яиц, то это говорит о сниженном риске рака. Это выяснили ученые из Университета Экзетера. Данный запах вызывается сероводородом, который выделяется, когда бактерии кишечника расщепляют пищу. Но сероводород также защищает митохондрии — управляющие каждой клеткой в организме маленькие «электростанции». На деле, сероводород является эффективным средством защиты здоровья, и в будущем он сможет использовать для целого ряда терапий.

Источник МедикФорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине