No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ США выпустили пиво с папой римским на этикетке

В США выпустили пиво с папой римским на этикетке

Пивоварня Philadelphia Brewing Company из Филадельфии (штат Пенсильвания) выпустила пиво, на этикетке которого изображен папа римский Франциск I. Выпуск пива приурочен к визиту главы католической церкви в США. При этом речь пока идет только об ограниченной партии, выпускать напиток на постоянной основе пиво не планирует. Название пива — Holy Wooder – созвучно одновременно со святой […]

Пивоварня Philadelphia Brewing Company из Филадельфии (штат Пенсильвания) выпустила пиво, на этикетке которого изображен папа римский Франциск I.

Выпуск пива приурочен к визиту главы католической церкви в США. При этом речь пока идет только об ограниченной партии, выпускать напиток на постоянной основе пиво не планирует.

Название пива — Holy Wooder – созвучно одновременно со святой водой (holy water) и Голливудом. Крепость пива составляет 9,75 градусов. Пивоварня утверждает, что напиток гарантированно очистит душу пьющего и наставит его на путь истинный.

На этикетке изображен сам Франциск с бокалом пива. При этом крест на его шее художники заменили на логотип компании. Всего изготовлено около 60 бочек такого пива.

В компании отметили, что вскоре после презентации нового напитка заказ на него поступил в семинарию Святого Карла, в которой понтифик остановился во время визита в США. В самой семинарии подтвердили, что разместили такой заказ и уже получили напиток, однако затруднились ответить на вопрос, будет ли сам папа римский пробовать посвященное его визиту пиво.

Папа римский Франциск прибыл с визитом в США впервые. Он встретился с президентом Бараком Обамой, выступил в Конгрессе и отслужил в центре Вашингтона мессу, на которую собрались около 25 тысяч человек.

Напомним, ранее мы рассказывали, как живется на пенсии папе Бенедикту XVI.

Источник Русская служба ВВС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине