No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДосугОдесских пенсионеров приглашают на фестиваль "Планета долгожителей"

Одесских пенсионеров приглашают на фестиваль «Планета долгожителей»

С 30 сентября по 2 октября в Одессе состоится фестиваль активного долголетия «Планета долгожителей». Его проводит Всеукраинский союз активного долголетия «IT-бабушки». Целью фестиваля является возвращение пенсионеров к активной творческой жизни, которая невозможна без приобретения новых знаний, общения и обмена опытом. — Сейчас наших бабушек и дедушек не видно и не слышно. А между тем, это большая […]

С 30 сентября по 2 октября в Одессе состоится фестиваль активного долголетия «Планета долгожителей». Его проводит Всеукраинский союз активного долголетия «IT-бабушки». Целью фестиваля является возвращение пенсионеров к активной творческой жизни, которая невозможна без приобретения новых знаний, общения и обмена опытом.

— Сейчас наших бабушек и дедушек не видно и не слышно. А между тем, это большая прослойка общества, которая обладает уникальными знаниями и мудростью, — считает председатель правления общественной организации «IT-бабушки» Ольга Филиппова. — Нужно вытащить их из кухни и с лавочки возле дома. Тогда они не только помолодеют, но и смогут принести обществу немало пользы. Наш фестиваль — первая ступенька на пути к этой цели. 

Пожилых людей ожидают концерт песен старого кинематографа «Волшебный луч», медиа-школа, театральная мастерская и интересные мастер-классы — кукол-мотанок, съемки одесских двориков цивровыми фотоаппаратами. Бабушек и дедушек научат танцам для сохранения памяти и лечебным песням, а также йоге, самомассажу, зарядке для пенсионеров и многому другому. Заключительным мероприятием будет большой показ мод для дам элегантного возраста.

 

Чтобы стать участником фестиваля, нужно зарегистрироваться по телефонам: (096) 434-97-60; (063) 144-67-78; (066) 406-51-59.

 

И поспешите: участниками фестиваля смогут стать только 80 пенсионеров, которые успеют записаться раньше других.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине