No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Германии пенсионерку судят за преступления, совершенные в годы Второй мировой

В Германии пенсионерку судят за преступления, совершенные в годы Второй мировой

91-летнюю немку обвиняют в причастности к гибели 260 тысяч пленников Освенцима. Об этом сообщает издание The Guardian. Имя обвиняемой, согласно законам Германии, не разглашается. Известно, что пенсионерка в годы войны служила радиооператором в концлагере с апреля по июль 1994 года. Следствие считает, что женщина способствовала убийствам в лагере смерти Аушвиц-Биркенау. Причин, по которым обвиняемая может […]

91-летнюю немку обвиняют в причастности к гибели 260 тысяч пленников Освенцима. Об этом сообщает издание The Guardian.

Имя обвиняемой, согласно законам Германии, не разглашается. Известно, что пенсионерка в годы войны служила радиооператором в концлагере с апреля по июль 1994 года.

Следствие считает, что женщина способствовала убийствам в лагере смерти Аушвиц-Биркенау. Причин, по которым обвиняемая может быть признана неспособной предстать перед судом — нет.

В пресс-службе Шлезвигской прокуратуры, заявили, что дело в суд может быть рассмотрено в следующем году.

В нацистском концлагере Аущвиц-Биркенау в период 1940-1944 гг. погибло более миллиона человек. 

Напомним, ранее мы сообщали, что состоялся суд над бывшим унтер-офицером Оскара Гренингом, служившего в «лагере смерти». Бывший эсэсовец обвинялся в причастности к убийству 300 тысяч заключённых Освенцима, преимущественно евреев. 

Кстати, из семи тысяч эсэсовцев, причастных к преступлениям в Освенциме, наказание в ФРГ понесли всего около двадцати человек.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине