No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыДля оформления субсидий сняты все бюрократические преграды, - Яценюк

Для оформления субсидий сняты все бюрократические преграды, — Яценюк

К началу отопительного сезона 4,5 миллиона субсидий будут предназначены для украинских семей. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, субсидии получит практически каждый третий украинец, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабмина. Арсений Яценюк отметил, что сегодня уже более двух миллионов украинских семей поверили в то, что государство реально помогает заплатить счета за жилищно-коммунальные услуги. […]

К началу отопительного сезона 4,5 миллиона субсидий будут предназначены для украинских семей. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, субсидии получит практически каждый третий украинец, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабмина.

Арсений Яценюк отметил, что сегодня уже более двух миллионов украинских семей поверили в то, что государство реально помогает заплатить счета за жилищно-коммунальные услуги.

Глава Правительства напомнил, что в прошлом году субсидию получали 450 тысяч семей.

Премьер подчеркнул, что правительство максимально упростило оформление документов на получение субсидии. Не нужно бегать за справками и указывать собственный доход, нет никаких штрафов и иной ответственности за неправильно заполненные бумаги. «Все бюрократические преграды сняты. Украинские семьи непосредственно из государственного бюджета получают компенсацию за счета на газ, электроэнергию, воду и жилищно-коммунальные услуги в целом», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины сообщил, что к 1 сентября будут повторно разосланы бланки заявлений, деклараций и разъяснительное письмо от Правительства Украины. «В бюджете есть деньги для каждой семьи, которая нуждается в помощи государства в компенсации за высокие энерготарифы», — обратился к Украинской Арсений Яценюк.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине