No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУмер самый пожилой мужчина на планете

Умер самый пожилой мужчина на планете

Сакари Момои, который был официально признан старейшим мужчиной на планете, умер в возрасте 112 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японские СМИ. Сакари Момои считал секретами своего долголетия здоровый образ жизни и много сна. Сакари Момои родился в 1903 году в префектуре Фукусима на северо-востоке главного японского острова Хонсю. На протяжении всей жизни […]

Сакари Момои, который был официально признан старейшим мужчиной на планете, умер в возрасте 112 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японские СМИ.

Сакари Момои считал секретами своего долголетия здоровый образ жизни и много сна.

Сакари Момои родился в 1903 году в префектуре Фукусима на северо-востоке главного японского острова Хонсю.

На протяжении всей жизни он был преподавателем агрохимии, а также директором нескольких школ. По словам родственников, рекордсмен сохранил ясность ума, самостоятельно читает книги и следит за спортивными трансляциями. Момои увлекается, в частности, бейсболом и сумо.

Самым пожилым мужчиной Момои был признан в августе 2014 года. Тогда он сказал, что хочет прожить еще два года.

Журналисты в Японии сделали предположение, что теперь самым пожилым мужчиной станет Ясутаро Коиде, который родился в 1903 году. А самым пожилым человеком в мире официально считается американка Сюзанна Мушат Джонс, которая вчера отметила свое 116-летие.

Источник Reuters

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине