No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на газ ждет еще одна проверка

Тарифы на газ ждет еще одна проверка

Рабочая группа, в состав которой вошли представители международных аудиторских компаний Deloitte, PwC, EY и KPMG, считает математически правильной формулу расчета тарифов на газ для населения, однако еще хочет проверить составляющие тарифов. Об этом говорится в отчете рабочей группы, созданной для проверки формирования розничных цен на природный газ для нужд населения, опубликованном на сайте НКРЕКУ. Напомним, […]

Рабочая группа, в состав которой вошли представители международных аудиторских компаний Deloitte, PwC, EY и KPMG, считает математически правильной формулу расчета тарифов на газ для населения, однако еще хочет проверить составляющие тарифов. Об этом говорится в отчете рабочей группы, созданной для проверки формирования розничных цен на природный газ для нужд населения, опубликованном на сайте НКРЕКУ.

Напомним, ранее мы писали, что сформирована рабочая группа из независимых экспертов для проверки расчетов тарифов на газ для населения.

«Рабочая группа по раскрытию информации о методологии формирования и проведения осмотра расчета розничных цен на природный газ для нужд населения, установленных НКРЕКП, подтверждает именно математическую корректность расчета розничных цен на природный газ для потребностей населения, установленных НКРЕКП с 1 апреля 2015 года», — сообщается в заключении группы.

С учетом общественного интереса, для дополнительного подтверждения данных, которые использовались для расчета, рабочая группа предлагает НКРЕКП сформировать подробное техническое задание и провести дополнительную комплексную специализированную проверка с привлечением независимых специалистов.

«Члены рабочей группы опирались на информацию, предоставленную НКРЕКП. Проверка входных данных не проводилась, поскольку это не было целью рабочей группы. Ответственность за их достоверность несут НКРЕКП, НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Укргаздобыча», — говорится в отчете.

С полным отчетом группы можно ознакомиться здесь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине