No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер из Прикарпатья получил медаль от Путина

Пенсионер из Прикарпатья получил медаль от Путина

На прошлой неделе, ветерану войны из Ивано-Франковской области курьерской доставкой прислали медаль из Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил односельчанин ветерана Михаил Андреевич. «На прошлой неделе в дверь жителя Надворной пана Андрусяка постучали. Оказалось, что одна из служб курьерской почтовой связи доставила ему «лично в руки» некую путинскую медаль «70 лет […]

На прошлой неделе, ветерану войны из Ивано-Франковской области курьерской доставкой прислали медаль из Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил односельчанин ветерана Михаил Андреевич.

«На прошлой неделе в дверь жителя Надворной пана Андрусяка постучали. Оказалось, что одна из служб курьерской почтовой связи доставила ему «лично в руки» некую путинскую медаль «70 лет победы в «сами знаете какой войне», — написал на своей странице Михаил Андреевич. 

По словам Михаила Андреевича, Андрусяк, вероятно, сам был весьма удивлен такой награде. 89-й летний ветеран действительно принимал участие в завершающих баталиях «Великой Отечественной». В послевоенные годы работал в органах МВД — долгое время был участковым одного из самых криминногенних сел Надвирнянского района. На пенсию ушел в звании капитана. На пенсию Андрусяк вышел в годы независимости Украины в звании подполковника.

«В Надвирнянском районе сейчас осталось меньше десятка реальных участников «Великой Отечественной». Почему «путинская медаль» досталась именно Андрусяку — для них, как говорится, вопрос риторический», — резюмировал Михаил Андреевич.

Напомним, что 28 апреля 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 249/2015 «Об установлении отличия Президента Украины — юбилейной медали «70 лет Победы над нацизмом».

Ксения Барвиненко

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине