No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовости92-летняя американка установила рекорд на марафоне

92-летняя американка установила рекорд на марафоне

Жительница США 92-летняя Харриет Томпсон стала самой пожилой жительницей планеты, пробежавшей марафон. Забег состоялся в калифорнийском Сан-Диего в воскресенье, 31 мая. Об этом сообщает телеканал NBC. На преодоление дистанции американке потребовалось 7 часов, 24 минуты и 36 секунд. Для Харриет это был уже 16-й марафон. Предыдущий возрастной рекорд в преодолении марафонской дистанции принадлежит Глэдис Баррил. […]

Жительница США 92-летняя Харриет Томпсон стала самой пожилой жительницей планеты, пробежавшей марафон. Забег состоялся в калифорнийском Сан-Диего в воскресенье, 31 мая. Об этом сообщает телеканал NBC.

На преодоление дистанции американке потребовалось 7 часов, 24 минуты и 36 секунд. Для Харриет это был уже 16-й марафон.

Предыдущий возрастной рекорд в преодолении марафонской дистанции принадлежит Глэдис Баррил. На момент забега ей было 92 года и 19 дней, а Харриет – 92 года и 65 дней.

Сама рекордсменка не считает свое достижение чем-то необычным и удивлена интересом общественности к себе. Секретом своего успеха женщина считает старые музыкальные композиции, которые постоянно играет в уме. К слову, Харриет по профессии пианистка.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожилых людях, которые в своем возрасте не перестают заниматься спортом и устанавливают рекорды.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине